Bei The Penny Hoarder sind wir der harten Arbeit des Preisvergleiches nicht fremd.

Wir laufen zu verschiedenen Lebensmittelgeschäften um sicherzustellen, dass wir immer die besten Preise bekommen. (Und sobald wir herausgefunden haben, dass es unserem Lebensmittelbudget hilft, besuchen wir wöchentlich sogar zwei oder mehr Geschäfte.)

Wir haben die Fußarbeit geleistet, um die wertvollste Mitgliedschaft im Warehouse-Club herauszufinden, und die Beinarbeit - Wortspiel beabsichtigt - um die besten billigen Leggings herauszufinden.

Es ist nicht immer einfach, und es kann zeitaufwendig sein, aber das beste Angebot zu finden, ist es immer wert.

Als wir uns mit dieser wichtigsten Frage konfrontiert sahen, wussten wir, dass wir der Herausforderung gewachsen waren, so schwierig die Arbeit auch sein mochte.

Ist teure Schokolade das wirklich wert?

Um diese ehrgeizige Frage zu beantworten, Ich verbrachte einen ganzen Morgen damit, meinen Kollegen mit verbundenen Augen Schokolade zu füttern und sie zu fragen, was sie dachten. Für die Wissenschaft.

(Ja, ich liebe meine Arbeit.)

Wir wählten fünf Arten von Milchschokolade auf unterschiedlichen Ebenen der Phantasie und Kosten, von denen alle bundesweit in Lebensmittelgeschäften erhältlich sind.

Volle Enthüllung: Ich bin wirklich mehr eine dunkle Schokoladenperson, ich selbst.

Und natürlich können Sie bei Ihrem Gourmet-Chocolatier auch teurer teurere Schokolade unter Glas finden - oder ein Bündel in einer Premium-Barschokolade mit einem einzigen Ursprung ausgeben.

Aber wir wollten die Süßigkeiten vergleichen, zwischen denen du dich entscheidest, wenn du zum Laden in der Ecke gehst, um deine Naschkatzen um 11 Uhr zu beruhigen. an einem Dienstag. (Mach dir keine Sorgen, kein Urteil hier ... wir sind direkt bei dir!)

Das haben wir entdeckt.

Hersheys Milchschokolade: 54 Cents pro Unze

Obwohl es ziemlich billig ist, mussten wir einfach diesen zeitlosen Klassiker mit einbeziehen. Es ist so gut und nostalgisch inspirierend viele unserer Verkoster konnten es mit verbundenen Augen und allem richtig identifizieren!

Während unsere mittelgroße Bar 54 Cent pro Unze kostet, können Sie dieses Zeug noch billiger finden.

Im CVS um die Ecke vom Büro - das ist nicht gerade das beste Schnäppchengeschäft in der Stadt - fanden wir eine 7-Unzen Hershey's Bar, die zusammenbrach nur 46 Cent pro Unze.

Aber Obwohl unsere Verkoster Hershey's anerkannten, wählte niemand sie nach dem Abschluss der vollständigen Verkostung zu ihrem Favoriten.

In der Tat, wenn sie es neben anderen, qualitativ hochwertigeren Pralinen schmeckten, nannten Verkoster es "grundlegend" und "zu süß". Einige sagten, dass die Textur kreidig war, nachdem sie die glatten, teureren Stäbe ausprobiert hatte, und einer erwähnte, dass Hershey auf ihr schmolz Finger schneller als andere Bars.

TPH-Chefredakteurin Heather van der Hoop fasste es treffend zusammen: "Es schmeckt einfach ... wie das, was jedes Jahr in deine Halloween-Tasche kommt."

Urteil: Dieser erschwingliche Klassiker ist ein Muss (besonders an Ostern und Halloween), aber es lohnt sich, ihn gelegentlich zu aktualisieren.

Cadbury Dairy Milk Chocolate: 71 Cent pro Unze

Die britische Antwort auf einen amerikanischen Klassiker wie Hershey ist schlicht und einfach billig.

Obwohl die 3,5-Unzen-Bar, die ich für 2,49 Dollar bei CVS gekauft habe, 71 Cent pro Unze betrug, sah ich später die gleiche Größe bei Publix für nur 1,89 Dollar, was die gleichen 54 Cent pro Unze wie unsere Hershey's Bar gewesen wäre.

Die Reaktionen der Verkoster waren ungefähr gleichauf mit dem Preis - ähnlich, wenn auch ein bisschen aufgewertet.

Viele meinten, dass der Cadbury "cremiger" sei als die Hersheys, die sie vorher gekostet hatten, deren Konsistenz im Vergleich "kalkhaltiger" erschien. Aber ein paar Mitarbeiter erwähnten, dass Cadbury eine Neigung hatte, in ihren Zähnen stecken zu bleiben, anstatt in ihren Mündern zu schmelzen wie andere.

Nicht wenige waren skeptisch: "Ich bin mir nicht sicher, ob ich ein Fan bin", sagte der Redakteur Jacquelyn Pica.

Und die Kameramannin Sharon Steinmann hat keine Mühen gescheut und Cadbury "wirklich langweilig" genannt. (Zu ihrer Verteidigung ist Steinmanns Ehemann in Venezuela aufgewachsen, also weiß sie ein oder zwei Dinge über großartige Schokolade.)

Ich gehe aber weiter und lege meine Karten auf den Tisch: Cadbury war mein Liebling der Gruppe, obwohl ich meine Verkostung nicht blind getan habe. Ich war jedoch allein in meiner Hingabe.

Urteil: Eine etwas andere Erfahrung als Hershey, aber ähnlich auf einem Qualitätsniveau (und im Preis).

Wenn Sie für eine billige, wird entweder funktionieren - es hängt nur davon ab, ob Ihr Geschmack mehr US-oder UK laufen.

Taubenmilchschokolade: 75 Cents pro Unze

Yup, Sie können eine Stange der gleichen Dove Schokolade bekommen, die Sie durch die Tasche kaufen (einzeln eingewickelt mit Folien, deren "Versprechen" kränker sind, als jede mögliche Milchschokolade jemals hoffen könnte).

Und diese teurere Bar war die erste Praline, die laut Mitarbeitern eine gewisse Komplexität aufwies.

Unser Chefredakteur Alexis Grant nannte es "etwas bitterer" als andere Optionen, aber auf eine gute Art und Weise. "Es ist weniger flach", sagte sie. "Ich denke, es ist teurer."

Junior-Autor Carson Kohler sagte, sein Geschmack sei "präsenter und komplexer" und weniger süß als Hershey oder Cadbury.Sie erwähnte auch, dass Doves Textur reicher und ein wenig fester war als die anderen Bars, die sie probiert hatte. (Kohler war einer der beiden Verkoster, die Dove als ihren Favoriten betrachteten.)

Die Mitarbeiterin Dana Sitar schloss die Bar sofort "in Form", bevor sie es sogar schmeckte. Die Bar bricht in Doves vertraute kleine Kuppeln ein und fügt einigen Intrigen flache Rechtecke hinzu.

Auf jeden Fall ist es nicht so süß wie viele andere Optionen, unabhängig vom Preis. Es ist "nicht überwältigend", sagte Redakteurin und Marketingstratege Kathleen Garvin ... weshalb Accountmanagerin Hadley Seprish wohl zugibt, dass sie "eine ganze Tüte essen" kann.

Urteil: Immer noch erschwinglich, ist dies eine gute Option, wenn Sie eine geschmackvolle süße, die ein wenig weniger geradlinig und vertraut ist. Zwei unserer neun Verkoster nannten Dove ihren Favoriten.

Lindt Classic Rezept Milchschokolade: 84 Cent pro Unze

Diese Schokolade markiert unseren ersten Schritt in ein "ernsthafteres" Reich, was mit Lindts Schweizer Herkunft und elegantem Deckblatt.

Aber vielleicht, weil die Verkostung mit süßeren Optionen begonnen hat - oder vielleicht wegen der Liebe zu guter, alter, süßer amerikanischer Schokolade - zog Lindt gemischte Reaktionen von unserem Publikum.

Garvin fasst es zusammen: "Ich habe komplizierte Gefühle über diesen."

Seprish entließ es als "langweilig"; Senior Writer Susan Shain sagte sogar, dass es "wie nichts schmeckt" und sich auf "verschwendete Kalorien" beläuft.

Auch unsere Mitarbeiter berichteten über die Form der Schokolade, die flach und schlicht ist, trotz ihres schickeren Status: "Unkreativ", sagte Shain. "Keine Bonuspunkte für die Form."

Aber diejenigen, die diese Schokolade mochten Ja wirklich mochte es und zog es allen anderen Optionen mit großem Abstand vor. Für sie war Lindt ein Hauch frischer - oder zumindest nicht ganz so süßlicher - Luft.

"Dieser ist großartig", sagte van der Hoop. "Es schmeckt wie eine hochwertigere Schokolade." Sie erwähnte auch, dass es gut in ihrem Mund geschmolzen ist.

Es war auch Grants Liebling - sie sagte, es hätte die "richtige Menge an Süße".

Fazit: Wenn Sie ein verbessertes Erlebnis wünschen und Ihre Naschkatze eine zahmere Sorte ist als andere, ist Lindt eine erschwingliche Schweizer Schokoladenvariante - und es war der Favorit von zwei TPH-Mitarbeitern.

Aber wenn Sie nur ein einfaches Verlangen nach Süßigkeiten erfüllen müssen, können Sie wahrscheinlich mit weniger ausgeben.

Godiva-Milchschokolade: 99 Cent pro Unze

Mit fast einem vollen Dollar pro Unze war dies die mit Abstand teuerste Schokolade, die wir probierten.

Aber wie sich herausstellt, bekommen Sie, was Sie bezahlen.

Diese Bar war der Favorit von fünf unserer neun Teilnehmer - mehr als die Hälfte!

Aber nach ihren Beschreibungen macht die überwältigende Vorliebe für Godiva Sinn. Diese Bar schien die Süße und Cremigkeit von einfacher, billiger Milchschokolade wie Hershey auf ein höheres Niveau mit einer größeren Tiefe des Geschmacks zu bringen.

Jeder liebte seine Textur und beschrieb sie als cremig, schmelzend und glatt.

Es hat sogar unseren neu ernannten Residentschokoladen-Snob Steinmann überzeugt, der sagte, dass Godiva "wie europäische Schokolade schmeckt: Nett und süß, aber mit etwas Körper und Geschmack dazu."

Urteil: Obwohl teuer, ist diese Bar jeden Cent wert - Obwohl es kein einhelliger Favorit war, gewann es durch einen heftigen Erdrutsch. Wenn Sie wirklich den Ante erhöhen wollen, sollten Sie sich überlegen, es auszuprobieren.

Welchen besseren Grund, Pennies zu horten, als sie für fantastische Schokolade auszugeben?

Dein Zug: Was ist deine Lieblingsmarke für Milchschokolade?

Jamie Cattanach ist ein Mitarbeiter bei The Penny Hoarder. Ihr Schreiben wurde auch in The Writ Leben, Word Riot, Nashville Review und anderswo vorgestellt. Finde @JamieCattanach auf Twitter, um Hallo zu winken.


Top-Tipps:
Kommentare: