Mein Mann und ich müssen jeden Morgen um 6:30 Uhr aus der Tür sein.

Und wir sind nicht die Typen, die gemächlich aufwachen, in die Küche motzen und uns Speck und Eier holen. Verdammt, wir haben nicht einmal Zeit, uns auf einen Bagel zu freuen.

Jeder Morgen ist ein kompletter Kampf und wir haben nur die Zeit und Energie, etwas zu ergreifen und zu gehen.

Wir sind einfach keine Morgenmenschen, OK?

Die Kosten der Morning Convenience

Ich fing an, uns etwas Frühstück für unterwegs zu kaufen, das wir uns jeden Morgen schnappen konnten: Muffins, Pop-Törtchen und Müsliriegel.

Im Durchschnitt habe ich herausgefunden, dass man etwa vier Muffins für 4,50 Dollar, sechs Müsliriegel für 3,99 Dollar bekommen kann und so weiter.

Mein Mann ist ein großer Mann und ich esse sehr viel, also schneidet ein mieser kleiner Muffin oder Müsliriegel für jeden von uns es nicht.

Unsere Lebensmittelleistungen schienen für uns beide viel zu hoch zu sein, und wir gaben viel mehr für das Frühstück aus, als wir hätten sein sollen - zwischen 10 und 20 Dollar pro Woche.

Ich realisierte ein Viererpack Muffins aus der Bäckerei des Lebensmittelgeschäftes und Kisten mit Müsliriegeln waren einfach keine guten Angebote. Wir mussten einen Weg finden, um mehr Geld beim Frühstück am Wochenende zu sparen.

Ich mache nicht wirklich Dinge von Grund auf, und ich bin sicherlich kein Bäcker.

Aber ich wandte mich an Pinterest, um zu sehen, ob hausgemachte Müsliriegel und Muffins unser Dilemma lösen würden.

Manche sind viel zu schwierig und verlangen nach lächerlichen Zutaten, die ich nie hätte, und viel zu viele Schritte.

Aber Zum größten Teil sind die Rezepte, die ich gefunden habe Super einfach (auch für einen Backhasser) und benötigen nur Zutaten, die ich normalerweise schon in meinen Schränken habe!

Wir haben gerettet damit viel Geld, seit wir aufgehört haben, Muffins für jeweils über 1 Dollar zu kaufen. Ich möchte drei unserer Lieblingsrezepte mit dir teilen.

3 einfache, erschwingliche Frühstücksrezepte

Hier sind die Rezepte, auf die wir immer wieder zurückkommen. Sie sind einfach, billig und lecker!

Vanille-Kokosnuss-Muffins

Dies sind unsere absoluten Favoriten!

Du hältst vielleicht keine Kokosnuss in deinem Schrank, aber ich tue es - weil ich davon besessen bin.

Wenn Sie keine Kokosnuss haben, lohnt es sich, in etwas zu investieren. Diese sind köstlich!

Das Rezept macht 12 Muffins und kostet nur $ 3.08 (im Vergleich zum Kauf von vier Muffins im Laden für $ 4.50 ... oder mehr!).

Es dauert nur ungefähr fünf Minuten, um vorzubereiten, und 25-28 Minuten zu backen.

Keine backen Erdnussbutter-Hafer-Quadrate

Diese Bars sind ideal, wenn Sie keine Zeit zum Backen haben - oder einfach nicht so fühlen.

Das Beste ist, sie brauchen nur drei Zutaten, und alles, was ich immer zur Hand habe. Ich wette, die meisten anderen Leute auch.

Und sie sind super lecker (und relativ gesund)!

Sie brauchen weniger als fünf Minuten zur Vorbereitung. Alles, was Sie tun müssen, ist etwas in der Mikrowelle schmelzen und den Hafer einmischen.

Sie müssen für eine Weile gekühlt werden, um zu fixieren. Also, wenn du sie am Abend vorher machst, sind sie perfekt, um morgens mit dem Essen zu beginnen.

Ich schneide meine Stäbe groß und quadratisch, so dass es neun Quadrate gibt, aber Sie können sie schneiden, wie Sie möchten.

Dieses Rezept kostet $ 2,30 zu machen.

Haferflocken-Schokoladen-Chip-Muffins

Ich liebe dieses Rezept, denn wenn du keine Schokoladenchips hast, kannst du so ziemlich alles hineinschmeißen machen haben.

Hast du eine Tüte Craisins oder Rosinen? Eine Banane übrig? Ein paar Äpfel oder Beeren? Sogar ein paar Löffel Erdnuss- oder Mandelbutter?

Irgendwelche von denen würden völlig arbeiten!

Wenn Sie Rezepte finden, die nach Schokoladenstückchen oder Rosinen oder etwas anderem verlangen, können Sie völlig experimentieren und sie für alles umtauschen, was Sie wollen.

Seien Sie kreativ!

Diese Muffins brauchen auch ungefähr fünf Minuten zur Vorbereitung (ich habe dir gesagt, dass ich nur schnelle, einfache Rezepte mag!) Und 16-18 Minuten zum Backen.

Das Rezept macht etwa 18 Muffins und kostet $ 2,33 pro Charge.

Wie diese schnellen Frühstücke unseren Etat ändern

Jeden Sonntag Abend mache ich mindestens ein Dutzend Muffins oder Riegel für die Woche. Wenn ich weiß, dass es Wochen im Voraus gibt, werde ich das Rezept verdoppeln und einen Haufen für später einfrieren.

Ich mache das jetzt seit ungefähr einem Jahr, und ich würde sagen, wir sparen durchschnittlich 50 bis 60 Dollar pro Monat.

Das ist wie ein ganzer Tank mit Gas oder Produkten für den ganzen Monat. Oder, eine Date Nacht!

Diese Frühstücksstrategie half uns, von 10 bis 20 Dollar pro Woche auf ungefähr 3 Dollar oder weniger zu kommen. Ich hoffe, dass hausgemachtes Frühstück Ihnen und Ihrer Familie eine Menge Geld spart!

Du bist dran: Wirst du diese Frühstücksrezepte probieren? Kennst du andere?

Taren Penington und ihr Ehemann Cory leben in Oregon. Sie ist derzeit eine Kinderpflegerin und aufstrebende Schriftstellerin. Sie und ihr Ehemann erwarten dieses Frühjahr ihr erstes Baby.

Top-Tipps:
Kommentare: